Уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы используете устаревший браузер Internet Explorer — он не поддерживает современные технологии и поэтому наш сайт может работать некорректно.
Мы рекомендуем вам установить любой современный браузер, например Google Chrome или Яндекс Браузер. Это бесплатно и займет несколько минут.

Дизайнерская мебель для кухни

Залогом красивого, стильного, а главное, комфортного кухонного интерьера станет дизайнерская мебель. На сегодняшний день данный вид меблировки популярен за счет оригинального исполнения и вполне доступной цены. В данной статье мы рассмотрим особенности дизайнерской мебели для кухни и дадим советы по выбору.

Особенности дизайнерской мебели для кухни

Если мы говорим о дизайнерской мебели, то подразумеваем оригинальную кухонную меблировку, дополняющую общий дизайн помещения. При этом оригинальность дизайна направлена не только на красоту, но и на удобство. В отличие от стандартных моделей, в дизайнерских потребитель может выбрать материал, дизайн спинки, ножек и даже габариты. Таким образом, клиент приобретает оптимальный стул для себя и своей кухни.

Подбор упрощает и разнообразие стилевых решений самой мебели. Однако при покупке дизайнерских стульев рекомендуют обращать внимание на следующие показатели:

Пункт 1

Дизайн и стиль интерьера.

Пункт 2

Предпочтения владельца помещения.

Пункт 3

Технические требования.

Концепция дизайнерских стульев всегда необычна, а сами предметы меблировки выполняются из качественных и современных материалов. Такое приобретение прослужит вам долгие годы.

Преимущества дизайнерских стульев

Исходя из названных особенностей дизайнерских стульев, можно сделать вывод о том, что покупатель таких изделий получает не только красивую мебель высочайшего качества, но и гарантию идеального сочетания покупки и интерьера. Среди преимуществ изделий выделяют следующие:

  • Оригинальность конструкции. Разнообразное оформление, большой выбор материалов отделки и уникальные проекты позволяют выбрать оптимальный и удобный вариант. Сиденье может быть как круглым, так и квадратным. Ножки делают низкими, высокими, интересной формы. Можно добавить подлокотники или, наоборот, убрать их. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений владельца.
  • Широкая цветовая гамма. Производители дизайнерских стульев на сегодняшний день способны предложить палитру, состоящую из 1000 и более цветов. Сама же расцветка может быть как однотонной, так и сочетать несколько оттенков, тона предлагаются спокойные или яркие.
  • Разнообразие стилей. Дизайнерские стулья выполняются в разных стилях под соответствующий интерьер: хай-тек, модерн, поп-арт и многих других.

Советы по выбору стульев

Кухня – это то место, где мебель изо дня в день подвергается воздействию температурных перепадов и запахов от работающей кухонной плиты. Поэтому отдавайте предпочтение практичным материалам, которым будет не страшна регулярная чистка от загрязнений.

Не стоит забывать и о габаритах самого стула. Высота должна соответствовать росту человека таким образом, чтобы ступни сидящего полностью стояли на полу, а колени были согнуты под углом 90 градусов. Для высоких людей отличным решением станут изделия, оснащенные функцией регулирования высоты сиденья.

Ширина сиденья так же должна соответствовать габаритам своего владельца. Стандарт колеблется в пределах 40-45 см. При этом от ног человека до края сиденья должно оставаться хотя бы 5 свободных см. Для полных людей всегда имеется возможность заказать дизайнерские стулья с соответствующими размерами.

Обращайте внимание и на спинку – она должна находиться в вертикальном положении. Допустимый угол наклона приравнивается к 5 градусам.

Дизайнерский стол для кухни
Дизайнерские стулья для кухни

Дизайнерские кухонные столы

К дизайнерским стульям важно подобрать и соответствующий стол. Стол – это центральная часть кухонного помещения, в данном изделии должны сочетаться привлекательность и удобство. Рассмотрим главные критерии выбора, на которые стоит ориентироваться.

Материал

Деревянный стол из твердых пород – дуба, яблони, березы, прослужит долгие годы, прочен и обладает высокой стоимостью. Такие изделия прекрасно дополняют помещения в классическом стиле. А если древесина светлая, то такой стол станет украшением кухни в стиле прованс.

Для помещений, оформленных в современных стилях, хорошо подойдут столы с металлическими и стеклянными деталями. Не переживайте, что такой стол может оказаться недолговечным. Стекло, используемое при изготовлении, обрабатывается специальным образом.

Наиболее бюджетный вариант – стол с пластиковой столешницей. Такая дизайнерская мебель впишется в кухню в стиле модерн. Пластик позволяет выбрать изделие в любом цвете, а также стилизованную под камень или дерево.

Форма

Столешница должна подходить под параметры помещения и быть достаточно широкой для размещения всех членов семьи.

Круглый стол устанавливают посередине помещения, чтобы рационально использовать пространство. Могут быть как на одной, так и на нескольких ножках.

Овальные столы подойдут для небольших кухонь. Также для малогабаритных помещений хороши раздвижные модели, позволяющие максимально эффективно использовать пространство.

Прямоугольные столы являются наиболее популярными, так как позволяют задействовать каждый свободный сантиметр кухонного пространства. Практичности изделию добавит раздвижная конструкция. То же самое можно сказать и о столах квадратной формы.

Критерии выбора дизайнерского стола

  • Место установки. Например, устанавливая стол рядом с плитой или мойкой, откажитесь от такого материала как дерево. Деревянная столешница быстро испортится под влиянием температур и влаги.
  • Количество человек. Чем больше ваша семья, тем шире должен быть стол, поскольку всем домочадцам должно быть комфортно. Если кухня маленькая, то ваш вариант – это стол-трансформер.
  • Дизайн и расцветка. Этот параметр должен подходить под кухонный гарнитур и стулья.

Дизайнерская мебель станет настоящим украшением как большой, так и маленькой кухни. Помещение перестанет выглядеть шаблонно, а меблировка будет радовать глаз членов семьи и гостей. А купить функциональные, красивые и долговечные дизайнерские столы и стулья для кухни можно в компании Debut.