Уважаемый посетитель нашего сайта!

Вы используете устаревший браузер Internet Explorer — он не поддерживает современные технологии и поэтому наш сайт может работать некорректно.
Мы рекомендуем вам установить любой современный браузер, например Google Chrome или Яндекс Браузер. Это бесплатно и займет несколько минут.

Дизайнерские кресла в интерьере гостиной

Гостиная – это одно из самых важных мест в любом доме. В нем бывают все члены семьи, здесь принимают гостей и друзей, проводят время. Поэтому оформлению этого пространства нужно уделить много внимания. Чтобы создать привлекательный и оригинальный интерьер лучше использовать кресла, изготовленные по дизайнерскому проекту. Они прекрасно украсят комнату, привлекут к себе взгляды, но и позволят с комфортом отдохнуть. Такие модели производятся по продуманным схемам и из качественных материалов, что гарантирует долгую службу и неприхотливость в уходе.

В этой статье мы расскажем, чем отличается такая мебель от обычной. Укажем в каких стилях она уместна, из каких материалов чаще всего создается. Приведем несколько основных правил выбора.

Кресла Ортон в интерьере гостиной

Преимущества и особенности дизайнерских кресел

Пункт 1

Оригинальное исполнение. Необычная или просто непривычная форма сразу привлекут к себе внимание. Такое изделие не останется незамеченным и станет важной частью интерьера, что и должно учитываться изначально.

Пункт 2

Превосходные материалы. Для производства используются только качественная обивка, искусственная и натуральная кожа, вельвет, бархат. Каркасы создаются из металла или дерева, поэтому рассчитаны на постоянные нагрузки.

Пункт 3

Относительно высокая стоимость. За неповторимость и яркость возможно придется заплатить больше, но они того стоят и сполна окупают все затраты.

Пункт 4

Дизайнерские кресла долговечны. Созданные по продуманному проекту и из хороших материалов они прослужат много лет, радуя хозяев изысканностью.

Пункт 5

Особенности подбора. Важно помнить, что при всей своей уникальности этот предмет меблировки должен вписываться в окружающее пространство, а не выделяться из него.

Пункт 6

Неприхотливость в уходе. Если при их создании использовались качественная обивка, то она не потребует сложного обслуживания.

Виды наших дизайнерских кресел

Компания «Дебют» разрабатывает и выпускает модели для дома и заведений из сегмента ХоРеКа. Своим клиентам мы готовы предложить много оригинальных товаров, но среди них наибольшим спросом и популярностью пользуются три из них:

Модель дизайнерского стула Шандон

Стулья Шандон. Сразу привлекают к себе много внимания плавностью и утонченностью форм. Отличаются эргономичностью и комфортностью, в них удобно отдыхать и проводить время в кругу семьи или с друзьями. Три вида металлических каркасов рассчитаны на серьезные нагрузки. Могут выглядеть массивно, но на деле компактны.

Модель дизайнерского стула Мезон

Кресла Мезон. Эти модели выделяются лаконичностью, что идеально для современных интерьеров. В них нет ни одной лишней детали, способной утяжелить или испортить оформление гостиной. Их главное достоинство – мягкая обивка из вельвета или рогожки с декоративной прошивкой. Ножки выполнены из прочного металла и покрыты полимерно-порошковой краской.

Модель дизайнерского стула Ортон

Стулья Ортон. Сочетают в себе минимализм и нотки арт-деко. Они рассчитаны на лучший отдых. Высокая спинка и скругленные подлокотники позволят вам с комфортом устроиться и прекрасно провести время. Металлические каркасы не боятся нагрузок, покрыты качественной краской, которая не облезет со временем. Обивка легко чистится, что упрощает уход за мебелью.

Другие модели вы всегда найдете в нашем каталоге. А если хотите изготовить что-то по своему проекту – обращайтесь к менеджеру компании «Дебют». Мы открыты для сотрудничества и новых идей.

Дизайнерские кресла и стили интерьеров

Не во всех интерьерах хорошо будут смотреться оригинальные изделия, поскольку они привлекают к себе много внимания. Чаще всего их можно встретить в комнатах, обустроенных в нескольких стилях:

  • Классика. Не самый ожидаемый вариант, но иногда он допускает использование нестандартных решений. Важно учитывать, что придется остановить свой выбор на округлых, лаконичных формах. Желательно покупать два или три изделия, чтобы они были в паре. Одиночный предмет потеряется и не создаст должного впечатления.
  • Кантри. В этом стиле есть где развернуться и что посмотреть. Оптимальный вариант – изделие из дерева, но можно поискать и мягкие кресла с обивкой из натуральных материалов.
  • Прованс. Отличное решение – невысокие модели с металлическими каркасами и покрытием из тканей в пастельных тонах.
  • Модерн. Для него подойдут оригинальные кресла несколько округлой формы без острых углов и несимметричных деталей. Предпочтительна однотонная обивка черного, белого или серого оттенка.
  • Хайтек. Позволяет использовать самые оригинальные модели с металлическими каркасами и отделка из рогожки. Цвет и конечная форма зависят от пожеланий владельцев.

Кресло Мезон в гостиной

Материалы для дизайнерских кресел

  • Древесина. Из дерева может быть изготовлено как все кресло, так и отдельные его части. Если приобретать изделие полностью из массива, то лучше отдать предпочтение редким и прочным породам.
  • Текстиль. Для обивки сидений и спинок используются вельвет, бархат, рогожка и иные мебельные ткани. Они выделяются разнообразием узоров, расцветок и простотой ухода. Приятны на ощупь и не вызывают дискомфорта.
  • Искусственная и натуральная кожа. Также задействуется при обтягивании мягкой части. Это капризный материал, но если за ним правильно ухаживать, то мебель прослужит вам много лет.
  • Металл. Чаще всего используют при производстве каркасов. Высокая прочность и отличные покрытия делают его едва ли не лучшим решением для кресел. Защищённые полимерно-порошковой краской от влаги ножки не заржавеют, а сама она не подвержена растрескиванию. Также встречаются изделия из хромированной стали – она прекрасно вписывается в современные стили.

Реже можно увидеть пластик или иные материалы. Из них создаются декоративные детали и части конструкций. В целиком пластиковом кресле, например, не так просто отдохнуть, так что не всегда это будет лучшим решением для дома.

Кресла Шандон с зеленой обивкой в гостиной

На что ориентироваться при выборе модели

Перед тем как заказать глянувшееся кресло или пойти в магазин на поиски, желательно определиться с несколькими нюансами. Соблюдая их, вы точно не ошибетесь, и покупка вас порадует, дополнит интерьер дома и будет радовать взгляд много лет.

  • Подумайте над стилем, как комнаты, так и самого изделия. Они могут не совпадать, но модель все равно обязана вписываться в окружающее пространство.
  • Задумайтесь, что для вас будет удобно и комфортно. Нужны ли вам подлокотники, какой высоты должна быть спинка. Все это сузит круг поиска и позволит сразу отбросить неподходящие варианты.
  • Выберете материал. Он должен и подходить под интерьер, и легко чиститься. Не желательно приобретать кресла, за которыми сложно ухаживать.
  • Определитесь с местом размещения, ведь от этого зависят форма и размеры будущего предмета меблировки. Не хорошо, если он помешает всему остальному, а вы сами регулярно будете об него спотыкаться.

Дизайнерские кресла – это отличное решение для оформления гостиной в разных стилях. Созданные по продуманным проектам и из качественных материалов, они отличаются высоким уровнем комфорта, неприхотливостью ухода и долговечностью. За счет оригинальных форм обязательно привлекут к себе внимание и станут неотъемлемой частью меблировки.